Home Статьи Азербайджанцы получат жилье после 45 лет ожидания
Азербайджанцы получат жилье после 45 лет ожидания PDF Печать E-mail

Когда наступают холода, как никогда хочется проводить как можно больше времени дома, под теплым одеялом, с чашкой горячего чая. Очень приятно наблюдать как кружатся снежинки, блестит солнышко на снегу, мороз рисует узоры на окнах сидя в тепленькой квартире. Не знаю, как там болгария зимой, но в Азербайджане вскоре 240 тысяч людей приблизятся к такому желанному обретению жилья.

Сегодня, 28 ноября, в пресс - центре "Новости" Азербайджана, заслуженный его архитектор сообщил, что у граждан, которые стоят в очереди на жилье по 45 лет, появится возможность скорого его получения. Эмиль Ахундов провел переговоры с немецкой фирмой, которая может помочь в строительстве завода по изготовлению блоков для индустриального домостроительства. Такой вид строительства давно практикует Россия, США и страны Европы. Преимущество заключается в том, что завод проектирует и изготовляет готовые жилые блоки, которые гораздо легче и быстрее вводятся в эксплуатацию.

Большим плюсом станет и цена этих строений. Эмиль Ахундов уверяет, что квадратный метр в Азербайджане обойдется его гражданам в 230-250 евро. В Европе же, цена гораздо выше - 650 евро за квадрат.

Остается только получить финансовую и официальную поддержку проекта. Чтобы совершить импорт такого завода требуется продуманная инвестиционная программа, над которой, возможно, уже работает правительство страны, так как Ахундов отправил текст проекта в госструктуры. Только бы дело выгорело, а подождать еще можно. Надеюсь, в этот раз не 45 лет.