Home Статьи Прекрасное место для отдыха - это Буковель
Прекрасное место для отдыха - это Буковель PDF Печать E-mail

Буковель - это волшебный горнолыжный курорт, который получил своё название от горы. Буковель расположился у подножья горы, в селе Поляница, район Яремчански, на высоте 920 метров над уровнем моря. Горнолыжный курорт, на самом деле, находиться в уникальной зоне по своим природно - климатическим условиям. Со всех сторон такие горы, как Довга 1372 метра, Чорна Клева 1246 метров и Буковель 1127 метров, закрывают курортную местность от холодных зимних ветров, таким образом создавая комфортные условия для полноценного отдыха. Туристы посещают Буковель для того, чтобы покататься на лыжах, подышать свежем воздухом и насладиться красотой природы. Лыжные трассы проложены на склонах, которые оборудованы специальными снежными пушками и защищены от какого-либо попадания солнечных лучей. Современное оборудование позаботилось о стабильном сохранение снежного покрова при любых непредвиденных скачках температуры.

На зимнем курорте Буковель, горнолыжные трассы имеют протяжность около пятидесяти километров, различного уровня сложности. Это  говорит о том, что на лыжах могут кататься как и новички, так и профессионалы. Трасы обслуживают четырнадцать канатных дорог с общей пропускной способностью тридцать три тысячи человека в час. Абсолютно все спуски для катания на лыжах оснащены современными системами ежедневного выравнивания ратраками и безопасности. Также есть трассы, которые оснащены специальными подъёмниками.

Отдых в Буковеле подойдёт как, и тем людям которые решили провести время в кругу семьи, так и тем, кто приехал на горнолыжный курорт повеселиться в компании друзей. Специально для туристов работают пункты проката снаряжений, оборудованные камерами хранения, душевыми кабинами, раздевалками, сервисными центрами поддержки, санузлами.