Home Статьи Туристические новости Азербайджана
Туристические новости Азербайджана PDF Печать E-mail

Жители Азербайджана планируют провести свой уикенд в Турции

Этим летом, как и в прошлые года большинство азербайджанских туристов предпочтут отдыхать в Турции, как утверждает Нахид Багиров - председатель Азербайджанской ассоциации туризма (AzTA).

По словам Нахид Багирова в середине июня и на протяжении всего летнего сезона регулярно будут осуществляться рейсы в Черногорию и Грецию.

Туристы из Азербайджана предпочитают проводить свой отпуск в Турции, так как это соседняя страна. Там полностью отсутствуют языковые барьеры и уровень туристических услуг на высшем уровне, отмечает почётный председатель AzTA.

Как утверждает Нахид, туристические компании и туристическая партнерка должны проявлять интерес к расширению географии стран, которые регулярно посещают туристы из Азербайджана, и проводить в этой сфере работу.

Багиров также подчеркнул, что для того чтобы подробно ознакомиться туристические компании с полноценными туристическими возможностями AzTA специально организует ознакомительный тур и таким образом планирует организовать и для местных туристов туры согласно новому направлению.

"Турецкие авиалинии" приняли решения о сотрудничестве с туристическими компаниями Азербайджана

Авиакомпания «Турецкие авиалинии», отказалась выплачивать комиссионные туристическими компаниям Азербайджана и приняла решения о форме сотрудничества с компаниями страны.

Авиакомпания примет бонусную систему, придуманную специально для туристов из Азербайджана.

Теперь вместо комиссионных «Турецкие авиалинии» будут выдавать бонусы туристическим компаниям, и каждая компания будет получать бонусы в соответствии с количеством проданных билетов.

Выплата Азербайджану комиссий выгодна для страны, но система бонус уже на протяжении многих лет применяется на мировой практике.