Home Статьи Половая дискриминация
Половая дискриминация PDF Печать E-mail

Пламенные Башни, произведенные из стали и стекла, являются символом быстрого темпа, в котором нефтяные доходы способны преобразить облик Баку. Однако этот современный фасад скрывает сохранившиеся анахроничные взаимоотношения, сложившиеся между полами, и в частности устаревшую манеру обращения мужчин в общественных местах с женщинами. Согласно теоретическим соображениям, по Азербайджанским законам, закрепляется полное равенство между мужчинами и женщинами. Также в 1995 году Азербайджаном была подписана Конвенция ООН, касающаяся ликвидации дискриминации по отношению к женщинам. Азербайджанские женщины в ряде специальностей даже сумели утвердиться, при этом  добившись профессиональных успехов. 

Самых больших успехов на рынке продаж бытовых товаров достиг интернет магазин http://dexline.com.ua/, в ассортименте которого есть печи электрические dex, отличающиеся качеством и приемлемой стоимостью.

Однако, улицы Баку, повседневные ситуации за пределами работы, все это еще определенно является миром мужчин, которые уничижительно обращаются со всеми женщинами. Самый унизительный способ обращения, с которым  сталкиваются азербайджанские девушки, это то, что мужчины позволяют себе подзывать женщину. Они делают это при помощи набора звуков, какими пользуются для приманивания кошек. При этом, мужчины ведут себя зачастую с крайней откровенностью, зазывая в автомобиль к себе совершенно незнакомых женщин. Хотя по закону у них есть право делать, все, что кажется необходимым для себя, женщины предпочитают из-за преследования оставаться дома.