Home Статьи Азербайджанская диаспора и Жириновский
Азербайджанская диаспора и Жириновский PDF Печать E-mail

Как стало недавно известно, азербайджанская диаспора имеет много претензий к известному российскому политику Владимиру Жириновскому. Дело в том, что лидер ЛДПР неоднократно оскорблял и ущемлял права азербайджанского народа в своих громких заявлениях и выступлениях по телевиденью.

Громкий скандал случился не так давно, на пленарном заседании Госдумы Российской Федерации Владимир Вольфович позволил себе высказывания в адрес азербайджанцев, которые не могли не оскорбить народ. Начал свое выступление политик с унижения украинской нации, а потом принялся и за азербайджанскую, выразив мнение, что ее вообще не существует. По его словам, исторические корни народа не столь глубокие, а само название в переводе на русский и вовсе означает «каспийцы». Проверить эту гипотезу можно посредством интернета, как и заказать керамин унитазы. Столь грубое и пренебрежительное отношение поразило всех, хотя сам лидер партии остался собой доволен и невозмутимо продолжал речь.

Сейчас чета адвокатов Мамедовых, проживающих в Череповцах, подали судебный иск, и требуют не менее ста миллионов рублей моральной компенсации азербайджанской общине. Но глава региональной общины Шахин Шихлинский заявил, что иска не будет, ведь позже политик публично извинился перед народом. Такие скандалы – не новость в российском парламенте, ведь Жириновский известен  своими резкими высказываниями и непростым характером. Но оправдывает ли сложные характер такое поведение, ведь главе партии, депутату нужно было бы более уважительно относиться к другим нациям.