Home Статьи РОльшторы в интерьере
РОльшторы в интерьере PDF Печать E-mail

Рольшторы на пластиковые окна (рулонные шторы, тканевые роллеты) – одна из важнейших новинок солнцезащитных изделий последнего времени. Они размещаются с внутренней стороны окна. В случае если сравнивать рольшторы с стандартными жалюзи, то в пользу первых можно привести огромный ряд плюсов, во-первых, они не только защищают комнату от солнечного света и лишних глаз, но и являются достойным украшением т.к. Рисунок таких рольштор может быть самым разнообразным и соответствовать цвету стен или мебели. Во-вторых, они захватывают меньше пространства. В-третьих, рольшторы имеют свойство пропускать солнечный свет только частично, рассеивая его по всей комнате чего не могут обычные шторы или жалюзи.

Тканевые рольшторы на окна можно использовать как в жилых домах, так и офисных помещениях. Установка рольштор не нуждаются в снятии обычных, они просто будут выполнять разные задачи, рулонные – защитную (от солнечного света) а обычные – эстетическую, придавая помещению домашний комфорт и тепло.

Междверные шторы могут быть полезны для защиты от насекомых или холода на дачах или в загородных домах. Такие шторы не претендуют на звукоизоляцию меж помещениями. Они позволят зонировать пространство и прибавят в интерьер шарм и изысканность. Межкомнатные шторы – часть декора, а не функциональная конструкция. Если вы желаете приобрести межкомнатные шторы, позаботьтесь о том, чтобы они гармонировали с другим текстилем в доме. Иногда уместно как раз на них сделать упор. Эти шторы монтируются на струнах и на трубчатых гардинах. Межкомнатные шторы приобрести можно в нашем интернет-магазине. Мода быстро меняется, но стремление соответствовать новым тенденциям существует и у производителей штор.

Модные шторы – это те, которые абсолютно соответствуют выбранному вами стилю интерьера. В данном случае они будут выглядеть уместно и согласованно. Наиболее модные шторы в наше время, это шторы соответствующие новым модным дизайнерским стилям – техно, авангард, минимализм, хай-тек, эклектика. Такие шторы зачастую выполнены в однотонных, строгих цветовых решениях.