Home Статьи ШАРИКОВЫЕ ВТУЛКИ (ПОДШИПНИКИ) ЛИНЕЙНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ
ШАРИКОВЫЕ ВТУЛКИ (ПОДШИПНИКИ) ЛИНЕЙНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ PDF Печать E-mail

Высокая точность и жесткость

Шарикоподшипник Simplicity® изготовлен из твердого внешнего стального цилиндра и включает в себя промышленную прочные полимерный сепаратор.

 

Простота сборки

Стандартный тип шарикоподшипника Simplicity® может быть нагружен с любого направления. Достижение точности управления возможно только при условии использования опоры вала, и монтажная поверхность может быть легко обработана.

А вот здесь - Sf2v.ru, есть возможностью изучить информацию про линейный подшипник , советую почитать. Очень полезно!

Простота замены

Благодаря стандартным размерам и строгому контролю точности, шарикоподшипники Simplicity® любого типа полностью взаимозаменяемы, вследствие чего, замена в случае износа или повреждения производится легко и точно.

 

Разнообразие типов

 

PBC предлагает полную линейку шарикоподшипников Simplicity®: стандартный цельный закрытого типа с одним сепаратором, с регулируемым зазором и открытого типа. Пользователь может выбрать из них именно тех линейные подшипники, которые будут полностью соответствовать всем требованиями оборудования.

 

Шарикоподшипник Simplicity® состоит из наружного цилиндра, сепаратора для шариков, самих шариков, двойных уплотнений и два замыкающих кольца. Сепаратор для шариков, который удерживает шарики в рециркуляционных дорожках, удерживается внутри наружного цилиндра посредством замыкающих колец.

Все части собраны с учетом оптимизации своих функций.

Внешняя оболочка подвергают тепловой обработке, чтобы обеспечить длительный срок службы.

Шариковый сепаратор формируется из прочного полимера для обеспечения гладкого и тихого хода.

НАГРУЗКА И СРОК СЛУЖБЫ

 

Срок службы (L) линейной втулки может быть получен из следующего уравнения с базовой динамической нагрузкой и нагрузкой на втулку:

 

формула расчета срока службы линейной втулки в километрах

L : Срок службы (км)

C : Базовая динамическая нагрузка (Н или фунт)

P : Рабочая нагрузка (Н или фунт)

fw : Коэффициент нагрузки

fH : Фактор твердости

fT : Коэффициент температуры

fС : Коэффициент контакта

 

Срок службы (Lh) линейного шариковой втулки в час может быть рассчитан путем вычисления пройденного расстояния в единицу времени. Срок службы может быть получен по следующей формуле, если длины хода и количество ходов являются постоянными:

 

формула расчета срока службы линейной втулки

Lh : Срок службы (ч)

L : Номинальная долговечность (км)

s : Длина хода (м)

n1 : Количество ходов в минуту (мин-1)

50 : Базовая константа (км)

Динамическая грузоподъемность (С)

компактный тонкостенный линейный шариковый подшипник

Этот термин основывается на оценке ряда одинаковых линейных систем, работающих индивидуально в одинаковых условиях, если 90% из них могут работать с нагрузкой (с постоянная нагрузкой в постоянном направлении) на расстоянии 50 км без повреждений, которые вызываются усталостью прокатки. Это является основой оценки.