Home Статьи ЭКСКАВАТОРЫ ГУСЕНИЧНЫЕ
ЭКСКАВАТОРЫ ГУСЕНИЧНЫЕ PDF Печать E-mail

Гусеничный экскаватор является одним из представителей тяжелой техники специального назначения. Подобная техника может использоваться в таких сферах как строительство, дорожные работы, сельское хозяйство. Одним словом тяжелая спецтехника нужна везде. Стоит помнить, что купить такую технику не очень просто: она дорогостоящая. В большинстве случаев, когда все же использование тяжелой техники необходимо, арнеда может стать вполне рациональным решением проблемы.

 

Многие до сих пор считают, что гусеничный экскаватор представляет собой простую землеройную машину. На самом же деле это не так. Все обстоит немного иначе. Помимо выкапывания больших ям гусеничный экскаватор может выполнять большое количество работ, например, в сфере мелиорации или лесозаготовки, что делает его полноценным комплексом с множеством функций. Именно гусеничные экскаваторы используются для сноса зданий или же в целях аварийно-спасательных операций.

 

Главное преимущество гусеничных экскаваторов заключается в простоте их эксплуатации и технического обслуживания. Техническое обслуживание не требует больших затрат времени, что исключает возможность простоя техники, тем самым увеличивая время и объем работы.

 

В настоящее время гусеничные экскаваторы получили широкое применение. Их используют как на малых, так и на больших объектах различных ветвей хозяйства.

Друг рассказал о том, что на ресурсе G-s-t.ru есть информация про услугу аренда экскаватора в Москве , советую посмотреть. Очень полезная информация.

Рассмотрим основные назначения гусеничных экскаваторов:

 

Рытья котлованов под фундамент различных зданий,

Рытье траншей для трубопроводов и коммуникации,

Разработка карьеров,

Погрузка материалов в самосвалы,

Сооружение откосов в дорожном строительстве,

Помощь в очистке дна водоемов,

Разрушение заброшенных зданий и ненужных бетонных объектов.

Преимущества гусеничного экскаватора:

 

Достаточная проходимость при полном сцеплении с грунтом,

Приспособляемость к неровностям,

Минимальное давление на грунт вследствие достаточно большой опорной поверхности,

Способность преодоления небольших рвов,

Максимальная маневренность,

Нет необходимости подготовки пути.