Home Статьи Этапы и нюансы получения ипотечного кредита
Этапы и нюансы получения ипотечного кредита PDF Печать E-mail

Довольно много в последнее время говорят про ипотеку, и создается такое впечатление, что про покупку жилья в кредит знают все. Но знания многих поверхностны, а ведь на самом деле приобретение жилья в ипотеку имеет множество нюансов и подводных камней, не зная о которых многие люди, оформляя ипотеку, попадают в такую кабалу, из которой тяжело найти выход. На вопрос о том, что такое ипотека и что для ее оформления нужно, далеко не все могут дать развернутый и конкретный ответ, кроме того, что ипотека – это покупка в кредит недвижимости.

Человеку нужна квартира или дом, а ипотечный кредит является всего лишь средством для их приобретения. Главное в этом деле, чтобы сам процесс оформления ипотечного кредита не затмил для вас основную цель его получения. Обычно человек выбирает банк по такому принципу: - низкая процентная ставка. Но в итоге потом не знает, что делать с полученным кредитом. Банк ипотеку одобрил, деньги имеются, но как за них приобрести жилье – не понятно. Потому что у банка столько требований, что продать на таких условиях жилье не соглашается ни один продавец.

 

Подробнее об ипотеке и что нужно, чтобы ее получить.

 

С помощью ипотеки приобрести можно не только квартиру или дом. С ее помощью люди решают множество различных задач, таких как покупка коттеджа, виллы за границей, простого земельного участка. Кроме того, ипотека подразумевает собой выдачу денег как на покупку абсолютно любой недвижимости, так и на покупку и развитие бизнеса. Ведь ипотека – это залог. В данной статье мы рассмотрим все нюансы получения кредита под залог квартиры.

 

Обычно в этом деле для заемщика важнее сам кредит, поскольку денег на покупку квартиры у него не хватает. А вот для банка здесь важнее ипотека, поскольку она является залогом для обеспечения кредита. Таким образом, заемщик обеспечивает свои кредитные обязательства, и в том случае если он кредит не возвращает, банк, чтобы возместить свои расходы и не остаться в убытке, продает предмет залога. В нашем случае им является квартира. Практически на каждом шагу оформления ипотечного кредита вас будут ожидать свои «подводные камни» и подвохи.

 

Стоит помнить о том, что ваша конечная цель обращения в банк за ипотечным кредитом – это квартира, но это только ваша цель, а не цель банка. У банка и у вас разные цели, ведь для вас главное купить квартиру, а для банка – получить хорошую прибыль и не остаться в убытке. Из всех подвохов, встречающихся на пути к покупке квартиры в ипотеку, некоторым можно особого значения не предавать, но встретятся и такие, которые смогут все предыдущие шаги к достижению вашей цели свести на нет. Рассмотрим условия и этапы получения ипотечного кредита.

 

Выбирая банк, необходимо учитывать один момент: есть такие условия ипотечного кредитования, на которые вы сможете повлиять, но есть и те условия, на которые повлиять вы не сможете.

Если вы хотите получить ипотеку без военого билета , то советую вам посетить сайт Antiprizyv.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Этапы получения кредита под залог квартиры.

 

Первым шагом к оформлению ипотечного кредита было бы актуально обратиться к ипотечному брокеру. Конечно, можно этого и не делать, но самостоятельно это займет много времени и сил. Ипотечный брокер про ипотеку знает все, и значительно сократит длительность его оформления. Он выберет подходящий для вас банк и кредитную программу, кроме того, у вас увеличатся шансы на получение ипотеки, и вы сможете получить ее по специальным программам, которые отличаются лучшими условиями.

 

Обращение к ипотечному брокеру может превысить ваши денежные затраты, поскольку его услуги платные, но зато вы на сто процентов сможете быть уверены в том, что оформляете выгодную ипотеку и не попадете в кабалу. Если вы не сильны в нюансах покупки квартиры, будет кстати, еще обратиться и к риэлтору, который с ипотекой работает профессионально. Тогда покупка квартиры в ипотеку пройдет быстро и без различных проблем. Услуги риэлтора, также как и кредитного брокера стоят денег, но в случае с покупкой жилья в ипотеку, на этом лучше не экономить.

 

Конечно же, и риэлтора, и ипотечного брокера вы будите выбирать самостоятельно. Но всех остальных участников будет выбирать банк. Банк самостоятельно выбирает страховщиков, оценщиков, способ передачи денег продавцу и нотариуса, если он будет необходим. Это и есть часть основных условий ипотечного кредитования, на которые вы повлиять ни как не можете.