Home Статьи Электростанции в контейнере
Электростанции в контейнере PDF Печать E-mail

Блочно-модульные электростанции представляют собой изготовленные в заводских условиях быстромонтируемые энергоблоки, которые предназначены для энергоснабжения объектов разного назначения. Модули полной заводской готовности могут объединяться в единые комплексы, стыкуемые на месте применения. Такое исполнение автономных источников энергоснабжения (контейнерно-модульное) позволяет в кратчайшие сроки изготовить, доставить и ввести в эксплуатацию электростанции любой мощности и в дальнейшем наращивать мощность с минимумом затрат. Основные характеристики изложены здесь.

Блочно-модульные электростанции могут пакетироваться, в зависимости от требований конечного заказчика, как на заводе VibroPower, так и локально — на территории России. Пакетирование установок в контейнеры в России осуществляется партнерами VibroPower. Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, в Представительство VibroPower.

Основные характеристики:

Длина контейнера: 3, 6, 9 или 12 метров. Размеры контейнера зависят от мощности установки, необходимости отдельного помещения для электрощитового оборудования, топливного хозяйства и/или персонала.

Если вы хотите приобрести электростанция в контейнере, то советую вам посетить сайт Powerunit.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Контейнер, по требованию клиента, оборудуется системами рабочего и аварийного освещения, пожаротушения, отопления, вентиляции и охранной сигнализации.

Радиаторные системы охлаждения агрегата, а также системы отопления и вентиляции контейнера обеспечивают возможность работы в широком диапазоне температур (от —60 С до +40°С) без ограничений номинальной мощности установки.

Электростанция оснащается коммутационным аппаратом и системой защиты, обеспечивающими подключение станции непосредственно к шинам распределительного устройства нагрузки.

Электростанция имеет блок автоматического управления, который обеспечивает автоматический запуск установки, диагностику и защиту от неисправностей всех систем контейнера. По желанию заказчика блок автоматического управления может быть оснащен устройством автоматической синхронизации с сетью или другой станцией и автоматическим распределением нагрузки при параллельной работе.

Блочно-модульная электростанция имеет полную заводскую готовность и на объекте требует только установки контейнера, расконсервации, заправки топливом и маслом и подключения к системе электроснабжения.

Конструкция основания контейнера и силовая рама крепления агрегатов обеспечивают возможность установки контейнера на любую ровную площадку без специального фундамента/