Home Статьи Подача документов, сроки рассмотрения и стоимость
Подача документов, сроки рассмотрения и стоимость PDF Печать E-mail

Как только все документы собраны, и заявление подано, можно продолжить процедуру обращения за оформлением визы. Для этого либо в режиме онлайн предоставляются электронные варианты всех документов (фотографии или сканированные изображения), либо все собранные документы предоставляются в визовый центр.

Обязательно при подаче документов оплачивается сбор за обработку документов консульством в размере, указанном для соответствующего типа визы.  Туристическая виза обойдется в 100 CAD (~91$). Консульство не принимает наличных или банковских переводов. Оплатить можно либо в ходе подачи заявления в соответствующем меню (для этого потребуется изначально в заявлении согласиться с пунктом об онлайн оплате), либо через визовый центр.

Подробнее об этой теме вы можете узнать на сайте http://ukrtrust.net/, там собрана самая полезная информация.

Оплачиваются услуги визового центра, стоимость которых может варьироваться от 900 до 3500 рублей в зависимости от типа получаемой визы. Пересылка документов оплачивается в размере от 900 рублей для Москвы и до 1650 рублей для других регионов. Также оплачивается пересылка денег за консульский сбор.

После проверки состава документов и подтверждения оплаты всех сборов визовый центр передает документы в консульский отдел посольства Канады в Москве. Заявленные минимальные сроки рассмотрения документов составляют 15 дней. Однако реальные сроки могут составить и 10 дней и несколько месяцев. Уменьшить срок рассмотрения можно, лишь предоставив наиболее полный пакет документов.

Важно помнить, что на квитанции, подтверждающей оплату консульского сбора, будет указан код, по которому можно будет проверить статус оформления визы на визовом портале. Так что обязательно следует сделать дополнительную копию квитанции.

В ходе рассмотрения документов может потребоваться дополнительное собеседование. В этом случае консульство проинформирует заявителя о необходимости связаться и уточнить время для встречи. Опоздания даже на минуты уже может поставить крест на получении визы.