Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Светские новости
Перейти к общему списку

В Австралии построили парк из шоколада 30-03-2009
Необычный парк под названием "Удивительный мир шоколада Панни" открылся на австралийском острове Филипп в окрестностях города Мельбурн.
Как сообщает местная пресса, его изюминкой, бесспорно, оказался самый большой в мире шоколадный водопад. Всего за пять секунд с трехметровой высоты он способен низвергнуть 400-килограммовый поток шоколада шириной до пяти метров, что стало абсолютным рекордом, не имеющим аналогов в мире.
По мнению посетителей увеселительного заведения, среди других наиболее запоминающихся достопримечательностей можно с уверенностью назвать и занимательную галерею, где собраны шоколадные копии знаменитых скульптурных шедевров. Здесь присутствует двухметровый Давид, вылепленный из шоколада по образцу великого произведения Микеланджело, копия картины "Крик" кисти Эдварда Мунка, выполненная в "технике какао".
Помимо посещения галереи, владельцы аттракциона также предлагают своим гостям совершить увлекательнейшую прогулку по небольшому поселку, строения, улицы и сады которого полностью сделаны из шоколада и других самых разнообразных сладостей. Примечательно, что, несмотря на относительно высокую стоимость билетов ($50 для взрослого и $30 - для ребенка), число желающих посетить "Удивительный мир шоколада Панни" растет с каждым днем, и организаторы всерьез задумываются над расширением "сладкой" экспозиции и ее площадей.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.