Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Азербайджан примет участие в театральной ярмарке в Москве 02-04-2009
 Азербайджан примет участие в театральной ярмарке в Москве

Азербайджан примет участие в театральной ярмарке «PRO-Театр-2009».

Об этом сообщили  в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

В рамках 15-го юбилейного Фестиваля «Золотая Маска» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Министерства культуры Российской Федерации с 3 по 5 апреля 2009 года в Москве пройдет 4-ая театральная ярмарка «PRO-Театр».

К участию в ней приглашаются все театры, театральные фестивали из России и стран СНГ, зарубежные театры, а также коммерческие компании-поставщики оборудования и услуг для театров и театральные СМИ.

Впервые подобная ярмарка состоялась в 2006 году. В этом году в «PRO-Театре» принимают участие более 90 коллективов из 36 городов России, 24 театра из Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также ряд зарубежных организаций. Азербайджан на ярмарке представит Азербайджанский Государственный Академический Национальный Драматический театр.

В своем приветствии к участникам «PRO-Театра-2009» Спецпредставитель Президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества, Сопредседатель правления МФГС Михаил Швыдкой обратил внимание на роль этого мероприятия в развитии профессиональных связей между коллективами театров. «“PRO-Театр-2009” - это масштабный, стремительно развивающийся проект, играющий важную роль в развитии связей между театральными коллективами России, ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно «PRO-Театр» посещает огромное количество театральных деятелей, российских и зарубежных продюсеров, директоров фестивалей. Театральная ярмарка дает им возможность новых профессиональных контактов, становится отправной точкой творческих проектов», - сказал М. Швыдкой.

«Отдельно хочу отметить исключительно высокий интерес со стороны театральных коллективов и фестивалей государств-участников СНГ. Проведение театральной ярмарки «PRO-Театр» становится ценным вкладом в процесс гуманитарного, культурного объединения стран Содружества», - говорится в обращении Спецпредставителя Президента РФ.

Официальное открытие театральной ярмарки «PRO-Театр-2009» состоится 4 апреля в 12.00 в Центральном Доме Художника на Крымском валу.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.