Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Лейла Алиева избрана председателем Общероссийской молодежной организации «Азербайджанская молодежная организация России» 18-04-2009

Во время своего выступления Лейла Алиева поблагодарила участников конференции за избрание ее на пост председателя организации. Она отметила, что и на новой должности «будет и дальше продвигать интересы азербайджанской молодежи в РФ и в мире». 

Лейла Алиева также акцентировала внимание на значимости объединения азербайджанской молодежи, проживающей в таком большом государстве, как Россия.

На учредительной конференции «Азербайджанской молодежной организации России» приняли участие 296 делегатов из 300 человек. В ходе конференции был принят устав организации, а также избраны члены правления и контрольно-ревизионной комиссии.

По итогам конференции принято обращение АМОР к общественности и молодежи России, в котором подчеркивается большая значимость учреждения организации. «Поистине, была проведена очень большая организационная работа, позволившая объединить в наших рядах молодежь из 65 субъектов России», - говорится в обращении.

В документе также говорится о приоритетах организации. «Мы открыто и громко заявляем о своих приоритетах. Потому что они полностью отвечают интересам многонационального государства. Нашим приоритетом является формирование молодежи образованной, знающей и гордящейся своей Родиной, патриотичной и граждански ответственной», - подчеркивается в обращении.

На конференции выступили представители молодежи из различных регионов России, в том числе из Томска, Владивостока, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ростова-на-Дону и Уфы.

После заседания учредительной конференции начался большой концерт. На концерте приняла участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол Доброй Воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Азербайджана Мехрибан Алиева.

Ksam.org со ссылкой на Trend News




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.