Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Азербайджан
Общая информация Природа Азербайджана Погода История Азербайджана Экономика Культура В Азербайджане здание «научится ходить» Литература Музыка Театральное искусство Азербайджанское кино Изобразительное искусство Архитектурное искусство Народное творчество Азербайджана Азербайджанская кулинария Общество Персоналии Армяно-Азербайджанский конфликт
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



В Азербайджане здание «научится ходить»
Перейти к общему списку

В Азербайджане здание «научится ходить»

На улице Физули в Баку будет перемещено здание на целых 10 метров, благодаря специальному гидравлическому оборудованию.

По словам Леона Свеегерса впервые на территории стран бывшего СССР будет передвинуто здание. На самом деле это не такая уж легкая задача хотя бы по причине того что здание весит почти 18 тысяч тонн. И вообще это самое тяжелое здание из всех которые когда-либо были передвинуты.

Власти города Баку решили перенести здание по двум причинам. Во-первых, городу в обязательном порядке нужно расширить дороги и, во-вторых, благодаря этому историко-архитектурная памятка будет сохранена.

Перемещением здания будет занимается фирма Bresser Eurasia BV которая специализируется в этом деле уже в течении 30 лет в основном их услуги необходимы в Западной Европе. Соучредитель компании Херман Брессер выступавший на мероприятии сообщил что для того чтобы работы по перенесению здания прошли хорошо специалисты фирмы уже давно начали подготовку местных кадров.

По словам Брессера технологический процесс переноса здания включает в себя и поднятие его над землей на несколько миллиметров, это будет осуществляться при помощи 210 гидравлических аппаратов установленных под зданием. Весь процесс переноса здания должен занять около 5 дней. Сама релокация исторической памятки будет заснята на видео и при ускоренной перемотке можно будет, насладится занимательным передвижением здания с одного места на другое.

Перенос здания весьма интересная вещь но для того чтобы его перенести его нужно для начала построить для этого нужно доверится профессионалам www.genesisvilla.com. Эта компания основана еще 2008 году, и она прекрасно зарекомендовала себя на рынке недвижимости, она занимается продажей, строительством, арендой вообще всем тем без чего невозможно обойтись в современном мире.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.