Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Фазиль Мустафа: «Я подниму в Милли Меджлисе вопрос о положении азербайджанцев в Иране и вчерашней кровавой драме в Тебризе» 24-05-2009

Правозащитные организации Азербайджана должны донести до международного уровня кровавые события, имевшие место вчера в Тебризе, где были расстреляны мирные жители, где есть десятки погибших и сотни раненых, сказал депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа.

«Общественные, правозащитные, политические организации страны по своим каналам, должны донести до мировой общественности информацию о кровавой бойне, устроенной иранскими властями против азербайджанского населения. Со своей стороны как депутат я подниму на обсуждение в Милли Меджлисе Азербайджана вопрос о положении азербайджанцев в Иране и факте расстрела 22 мая мирных демонстрантов в Тебризе», сказал депутат ММ.

«Следует добиться рассмотрения этого вопроса на уровне ООН и других международных организаций, если мы проявим активность в этом вопросе, то, несомненно, США и другие страны смогут оказать существенное давление на Иран, который грубо попирает элементарные права человека, в частности право на жизнь», завершил Мустафа.

 




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.