Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Пакистане прошла презентация книги «Азербайджан – кавказский рай» 02-06-2009

В Исламабаде прошла презентация книги журналиста-исследователя Раджы Амира Бхаттина «Азербайджан – кавказский рай», вышедшей в свет в начале мая текущего года на урду. Как сообщили в посольстве Азербайджана в Пакистане, на мероприятии, прошедшем в отеле «Best Western», в качестве почетного гостя принял участие министр информации Пакистана и представитель правительства страны Камар Заман, а также послы ряда стран, официальные лица Министерства иностранных дел и Сената, члены Организации азербайджано-пакистанской дружбы, ведущие исследователи и журналисты страны.

В книге «Азербайджан – кавказский рай» рассказывается о Гейдаре Алиеве, президенте Ильхаме Алиеве, о Фонде Гейдара Алиева, об истории нашей страны, нагорно-карабахской проблеме и трагедии в Ходжалы, о городах Баку и Сумгайыт, о Нахчыване, об отношениях между Азербайджаном и Пакистаном, о богатой национальной кухне Азербайджана, национальной музыке, мугаме.

На церемонии презентации выступили посол Азербайджана в Пакистане Эйнулла Медети, посол Узбекистана Айбек Усманов, посол Туниса Мурад Бурехла, представитель Министерства иностранных дел Абдул Басит, сенатор Миршахид Гусейн и министр информации Камар Заман. Последний отметил, что очень важно перевести эту книгу и на английский язык. Он также поблагодарил автора за заслуги в знакомстве пакистанских читателей с Азербайджаном.

Ksam.org со ссылкой на АПА




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.