Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанские спортсмены завоевали 12 золотых и 5 серебряных медалей на Чемпионате Мира по шаолиню 08-06-2009
Азербайджан на соревновании под руководством президента федерации, главного тренера Рафика Алиева представляли 14 спортсменов, выступавшие по двум видам –тао-лю (комплекс движений) и санда (бой).

Сборная Азербайджана завоевала 12 золотых и 5 серебряных медалей. Обладателями золота в состязаниях по санда стали Рустам Мамедов (50 кг), Омар Баладжаев (54 кг), Гурбан Гусейнов (63 кг), Эльвин Сафаров, Урхан Оруджев (оба - 67 кг), Асиф Саядов (81 кг), Агаджафар Набиев (60 кг), а по тао-лю- Эльвин Сафаров, Рауф Гаджиев, Натиг Гасымов, Тамерлан Рагимли и Рауф Алиев.

Серебряные медали в санда достались Туралу Баратову (57 кг), Агаджафару Набиеву (60 кг), Туралу Мамедли (63 кг), Вюсалу Шамхалову (71 кг), Натигу Гасымову (свыше 90 кг).

Обладатель 2 золотых медалей азербайджанский боец Эльвин Сафаров был избран самым сильным спортсменом чемпионата мира.

С этими результатами сборная Азербайджана в командном зачете заняла второе место среди 27 стран. Отметим, что сборная нашей страны впервые принимала участие в чемпионате мира по этому виду спорта.