Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Концерт мастеров искусств Азербайджана Тбилисском государственном театре оперы и балета имени З.Палиашвили 17-06-2009

В рамках Дней культуры Азербайджана в Грузии в Тбилисском государственном театре оперы и балета имени З.Палиашвили состоялся концерт с участием прибывших из Баку мастеров искусств. Перед началом концерта прозвучали государственные гимны обеих стран. Приветствуя гостей, министр культуры, охраны памятников и спорта Грузии Ника Руруа выразил удовлетворение проведением Дней культуры Азербайджана в Грузии. Подчеркнув, что такие мероприятия и встречи служат еще большему укреплению дружественных связей, Н.Руруа отметил, что азербайджанские и грузинские народы связывают между собой исторические узы, дружба между двумя странами имеет глубокие корни, и эти отношения будут расширяться и в будущем.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев от имени азербайджанской делегации выразил признательность за оказанное гостеприимство. Рассказывая о теплых взаимоотношениях, сложившихся между азербайджанскими и грузинскими деятелями искусства, A.Гараев отметил, что взаимные дни культуры в последние годы не проводились, и благодаря инициативе президентов Азербайджана и Грузии этот вопрос нашел свое решение. А.Гараев также сообщил, что мастера искусств Азербайджана подготовили интересную программу для зрителей. Министр, выразив удовлетворение организацией Дней культуры независимого Азербайджана в независимой Грузии, поздравил участников мероприятия в связи с праздником искусства.

Концерт открылся хореографической сюитой Эльдара Мансурова «Азербайджан». Песни в исполнении Вафы Оруджевой, Илькина Ахмедова, Самира Алиева и других были встречены овацией. Выступления Государственного камерного оркестра имени К.Караева, Азербайджанского Государствнного танцевального ансамбля не оставили равнодушными зрителей.

16 июня Президент Грузии Михаил Саакашвили принял министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаза Гараева.

Ksam.org со ссылкой на АзерТАдж




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.