Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан байрамы. 27-11-2009
«Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, живущих в различных уголках мира, со священным праздником Гурбан, передаю всем вам свои самые искренние пожелания.

Благословенный праздник Гурбан, олицетворяющий собой завершенность Ислама как религии, ниспосланной человечеству в качестве пути морально-нравственного спасения, - это праздник, призывающий людей к милосердию, солидарности, братству и гуманизму. В этот светлый день мусульмане демонстрируют готовность к самопожертвованию на пути Аллаха и религии, во имя благородных идей, обретают возможность почувствовать гордость от близости к Всевышнему.

Азербайджан является неотъемлемой частью мусульманского мира и исторически вносил неоценимый вклад в развитие исламской культуры. С чувством удовлетворения хочу отметить, что исламская религия также сыграла исключительную роль в формировании в многонациональном и многоконфессиональном азербайджанском обществе образцового сосуществования, спокойствия и атмосферы терпимости, основанных на взаимном уважении и доверии.

Наш народ всегда с почтением относится к своим национально-духовным ценностям и традициям. Все религиозные церемонии, в том числе и праздник Гурбан, ежегодно отмечаются с большой торжественностью. Во всех уголках нашей страны делаются жертвоприношения во имя Аллаха, возносятся молитвы о спокойствии и благоденствии нашего народа и государства, с уважением почитается незабвенная память наших шехидов. Уверен, что нынешний праздник Гурбан также станет торжеством национально-духовной солидарности, благородных деяний, чувств милосердия и сострадания в нашем обществе.

Дорогие братья и сестры!

В эти священные праздничные дни еще раз желаю каждому из вас здоровья, счастья вашим семьям, изобилия и достатка вашим домам.

С праздником Гурбан!», - сказано в обращении.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.