Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Скандал на переговорах по климату 10-12-2009
В распоряжении британской газеты «Гардиан» оказался текст политического соглашения по климату. Документ предусматривает вдвое больший объем выбросов на человека для развитых стран по сравнению с развивающимися. Ещё один пункт — отказ от принципа «дифференцированной ответственности», согласно которому богатые государства должны сокращать выбросы парниковых газов, а бедные не обязаны этого делать.

Это вызвало гнев развивающихся стран-участниц форума. Исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН по климату Иво де Боер поспешил заявить, что это — неформальный текст, который рассылался только для консультаций. В числе прочих его получил представитель Судана — Лумумба Станислас Диа Пин:

ДЕ БОЕР: Еще при подготовке к этому форуму правительство Дании организовало множество консультаций. И, на самом деле, господин Лумумба участвовал в этих неформальных встречах, и на этих встречах раздавались несколько текстов, для того чтобы стимулировать дискуссию. Все эти тексты уже давно сняты с повестки дня.

Тем не менее, представители Китая и переговорной группы развивающихся стран уже заявили, что обнародованный текст «серьезно угрожает успеху климатических переговоров в Копенгагене».


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.