Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанские гимнастки триумфально выступили на турнире в Голландии 21-12-2009
Как сообщили ksam.org в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, юниорский квартет в составе Алии Пашаевой, Ирады Ахадзаде, Мансуры Мехтиевой и Медины Гасановой обновил свою коллекцию медалей еще одними золотыми наградами. Напомним, что это новая группа из четырех гимнасток, готовящаяся к участию в чемпионате Европы будущего года в Бремене (Германия).

Бундес Евро-2010 станет одним из важных стартов и для взрослого группового коллектива страны. После того, как группу покинули завершившие карьеры Вафа Гусейнова и Валерия Егай, главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева тасует состав перед каждым соревнованием, проверяя нового кандидата на профпригодность для команды. И это приносит свои плоды - Джейла Гулиева, Анастасия Прасолова, Стефани Траянова, Джамиля Гусейнова, Нигяр Абдусалимова и Аелита Халафова также заняли 1-е место.

«Пока в Европе бушует непогода, а именно в Голландии высота снежного покрова ежедневно увеличивается, азербайджанские гимнастки показали отличные предновогодние результаты, - заметила Мариана Василева. - Добавьте к победам обеих групп золотую медаль Лалы Юсифовой и серебро Жали Гаратовой в турнире юных гимнасток 1995-96 годов рождения. И тогда вспомните мои слова о том, что миссия выполнима, и показ ее второй части уже состоялся 20 декабря на международном турнире в Голландии».




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.