Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

В столицах около 30 стран мира пройдут акции по признанию геноцида в Ходжалы 16-01-2010
26 февраля в столицах около 30 стран мира предусмотрено проведение акций по признанию Ходжалинского геноцида.

Мероприятия пройдут в рамках Международной информационно-пропагандистской кампании «Справедливость Ходжалам», объявленной по инициативе главного координатора Форума молодежи Организации Исламская конференция Лейлы Алиевой. Кампания стартовала в феврале прошлого года в столицах более 20 стран и с успехом продолжалась в течение года.

Как говорится в сообщении Форума, в ходе мероприятий 26 февраля состоится также презентация песни в стиле рэп под названием «Справедливость Ходжалам». Песня будет исполнена известным американским исполнителем рэпа на социальные темы Тони Блакманом и азербайджанской рэп-группой «Дейирман».

Как сказал сам Т.Блакман, в ноябре прошлого года он участвовал во встрече в Баку с национальным координатором кампании и после ознакомления с информацией об этой беспримерной несправедливости в отношении азербайджанского народа, он пришел к решению вести деятельность по доведению правды о Ходжалинском геноциде до внимания мировой общественности. В ходе встречи им было принято решение об еще одном визите в Азербайджан по приглашению Лейлы Алиевой и участии в подобной кампании посредством создания и исполнения совместно с местными исполнителями песни, посвященной теме «Справедливость к Ходжалы», говорится в сообщении.

Над песней работает известный американский аранжировщик, трижды удостаивавшийся премии «Грэмми» Гордон Уильямс. В феврале в конференц-зале международного информационного агентства TREND состоится пресс-конференция, посвященная плану создания песни. В пресс-конференции примут участие генеральный секретарь Форума молодежи Организации Исламская конференция Эльшад Искендеров, гости из США - Тони Блакман, Гордон Уильямс и солист группы «Дейирман» Мир Юсиф.

/Trend News/


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.