Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Светские новости
Перейти к общему списку

Почему женщины панически боятся мышей? 26-01-2010
Каждый раз, глядя на то, как женщина, увидев мышь, пронзительно кричит и убегает, в голове возникает всего лишь одна мысль – ну почему они их так боятся?

Тщательно проанализировав все имеющиеся по поводу женского страха относительно мышей данные, ученые установили его причину, пишет Science.YoRead.ru.

Это генетическая память. Все дело в сосуществовании мыши и человека. Когда человечество только начинало свой путь и жило в пещерах, мыши и крысы постоянно воровали продукты, кусали женщин и детей.

Так как мужчины постоянно были на охоте, то защитить женщин было некому. Если себе попытаться представить, что такое пропажа еды в те времена, когда она доставалась с таким трудом, и ее постоянно не хватало, то можно представить, какой гнев обрушивался на ту женщину, у которой мыши украли еду.

Таким образом у женщин выработался страх при виде мыши. От того и громкие крики, то есть сигнал об опасности, и бегство или желание забраться повыше. Еще одной причиной боязни мышей является то, каким образом протекало детство человека. Ведь не секрет, что многие фобии закладываются нам в детстве.

/Newsland.ru/


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.