Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанские дзюдоисты заняли пятое место на Кубке мира 01-02-2010
Первый в решающей утешительной схватке за «бронзу» уступил хозяину татами Давиду Карбелашвили, а нашему супертяжеловесу дорогу перешел россиянин Ренат Саидов.

Волей жребия Сеймур Рзазаде (81 кг) начал свой турнирный путь с четвертьфинала, где проиграл «иппоном» грузину Левану Циклаури. Но в первом утешительном поединке он справился с турком Ахметом Сары, победив «иппоном», и ему предстояло оспорить «бронзу» с грузином Давидом Карбелашвили. Схватка сложилась не в пользу нашего дзюдоиста, который пропустил прием «вадза-ари» и занял пятое место.

С четвертьфинала начал и Эмиль Таиров (+100 кг). На этой стадии уступил хозяину татами Адаму Окроашвили (два «вадза-ари»). Однако в первом утешительном поединке он чисто выиграл у украинца Владимира Бегима и в непосредственной схватке за третье место сошелся с россиянином Ренатом Саидовым. Эмиль проиграл «иппоном», оказавшись в итоге вне пьедестала почета.

Тем временем, все остальные азербайджанские дзюдоисты проиграли уже после первых же схваток. В категории до 90 кг Шаин Гахраманов не смог ничего противопоставить Лаше Гурули из Грузии, проиграв «иппоном».

В весе до 100 кг Самир Ахмедов оказался несостоятельным в схватке с греком Христосом Келледзяном, которому также уступил чисто.

Первый барьер не смог преодолеть и Мурат Раджабли (81 кг), проигравший Илье Чимчиури за счет пропущенного приема, оцененного как «вадза-ари».
В супертяжелой весовой категории Фарид Бабаев на старте проиграл «иппоном» хозяину татами Звияди Ханжалиашвили, тогда как Заур Багиров чисто уступил японцу Даики Камикава.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.