Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Социалисты Азербайджана приняли участие в Форуме соцпартий стран СНГ в Москве 13-02-2010
В Баку прошла пресс-конференция председателя Народно-социалистической партии Азербайджана Ровшана Гусейнова, посвященная его участию в Первом форуме социалистических и социал-демократических партий стран СНГ 8 февраля 2010 года.

Форум прошел по инициативе партии «Справедливая Россия», возглавляемой председателем Совета Федерации парламента России Сергеем Мироновым.

Р.Гусейнов и представители еще 13 левых партий стран СНГ провели встречу в Государственной Думе России с руководителем фракции «Справедливая Россия» Н.Левичевым и другими депутатами парламента от партии.

Р.Гусейнов выступил и на встрече в Государственной Думе, и на форуме левых партий СНГ.

Форум констатировал необходимость интеграции левых сил СНГ для преобразований в целях построения демократического социализма и преодоления социальной несправедливости, вызванной либерально-монетаристской моделью экономики.

Левые партии приняли заключительное заявление, включающее планы по осуществлению конструктивного межпартийного диалога, обмену опытом и информацией, формированию единого ценностного пространства на территории СНГ, ведение работу по созданию общей идеологической платформы на основе базовых социалистических ценностей и целей общественного развития с учетом культурно-исторических особенностей каждой страны.

Партии договорились также о проведении совместных межпартийных мероприятий, создании рабочей группы для выработки совместной стратегии действий по ускорению интеграционных процессов на постсоветском пространстве на основе базовых социалистических принципов, формировании межпартийного совета по координации совместных действий.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.