Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

На соревнованиях в Москве сборная Азербайджана по художественной гимнастике завоевала 8 медалей 22-02-2010
Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, последними определились победительницы и призеры в отдельных финалах с мячом и лентой. Наша гимнастка Алия Гараева заняла соответственно 4-е и 3-е места.

Таким образом, азербайджанские спортсменки общими усилиями завоевали в российской столице 8 бронзовых медалей.

-------------
16:45

Азербайджанские гимнастки завоевали еще три бронзовые медали на турнире в Москве.

Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, бронзовые медали выиграли Алия Гараева (отдельный финал «Гран-при» с обручем), юниорка Лала Юсифова (упражнение с мячом в рамках турнира «Алина-2012») и юниорская групповая команда (ленты).

Помимо этого наша взрослая групповая команда заняла 4-е место в финале с двумя скакалками и тремя лентами. Дважды 4-ю позицию занимала Алия Гараева - в многоборье и в финале со скакалкой.

Напомним, что ранее наши спортсменки выиграли четыре бронзы.

-------------------
20.II.10
19:44

Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, в рамках Кубка «Газпрома» взрослая групповая команда нашей страны в упражнении с обручами заняла 3-е место.

Такой же результат показала юниорская группа. 3-е место заняла и Анна Гурбанова, выступавшая, как и еще 14 гимнасток, вне конкурса. Здесь же Дина Горина стала 4-й, а Самира Мустафаева – 5-й.

Напомним, что ранее взрослая групповая команда стала 3-й в многоборье.

--------------
18:09

Групповая команда Азербайджана выиграла бронзовые медали Кубка «Газпрома» в Москве.

Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, наша команда получила от судей 51,65 балла и заняла 3-е место, уступив Беларуси и России. Юниорская групповая команда Азербайджана (44,75 балла) заняла 4-е место, проиграв России, Беларуси и Болгарии.

Также прошли соревнования юниорок, выступавших в многоборье. Они соревновались в рамках традиционного турнира на призы олимпийской чемпионки Алины Кабаевой – «Алина-2012».

Лала Юсифова с результатом 92,175 заняла 5-е место, пропустив вперед двух представительниц России, белоруску и немку. Жаля Гаратова (90,45) заняла 8-е место, Айша Мустафаева (88,25) – 12-е, а Екатерина Прокопенко (81,875) – 23-е среди 40 участниц. Кстати, два последних места заняли гимнастки из Армении.