Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

В Латвии и Эстонии отмечена годовщина геноцида в Ходжалы 27-02-2010
Как сообщили из посольства Азербайджана в Латвии, популярная латвийская газета «Телеграф», имеющая большую читательскую аудиторию, в связи с 18-й годовщиной Ходжалинского геноцида посвятила специальный выпуск Азербайджану, его современному развитию, азербайджано-латвийским связям.

В номере опубликована обширная статья посла Тофига Зульфугарова об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и Ходжалинском геноциде.

В целях продолжения пропаганды в Латвии международной кампании «Справедливость для Ходжалы» получен национальный домен Латвии для сайта www.justiceforkhojaly.org. В интернете уже действует сайт www.justiceforkhojaly.lv.

26 февраля в культурном центре азербайджанцев Латвии «Оджаг» также состоялось мероприятие, посвященное 18-й годовщине Ходжалинской трагедии.

На мероприятии выступили Т.Зульфугаров и руководитель культурного центра «Оджаг» Р.Алиев.

Участников мероприятия проинформировали о Ходжалинском геноциде, совершенном армянскими вооруженными силами, был продемонстрирован фильм, а также показан клип песни «Justice for Khojaly» исполняемый Тони Блэкман и группой «Дейирман».

Кроме того, организован специальный фотостенд, посвященный Ходжалинскому геноциду. Была представлена информация о годичной деятельности международной кампании «Справедливость для Ходжалы», начавшейся с начала прошлого года. Участники присоединились также к петиции, размещенной на сайте www.justiceforkhojaly.org.

В мероприятии прияли участие депутаты Сейма Латвии О.Денисов, О.Кастенс, общественные деятели, руководители дипломатического корпуса, аккредитованного в этой стране, сотрудники Министерства иностранных дел.

В азербайджано-эстонском культурном центре «Айдан» с участием наших соотечественников в Эстонии состоялось мероприятие, посвященное 18-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Участники мероприятия присоединились к специальной кампании по сбору подписей под лозунгом «Справедливость для Ходжалы».

Председатель межпарламентской группы дружбы Эстония-Азербайджан, наш соотечественник Эльдар Эфендиев проинформировал эстонских депутатов о кампании и сайте www.justiceforkhojaly.org.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.