Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Светские новости
Перейти к общему списку

Майкла Джексона убил пропофол 01-03-2010
В США обнародован официальный доклад о причине смерти Майкла Джексона и результатах вскрытия тела певца. В официальной бумаге зафиксировано, что поп-король был подвержен облысению, страдал болезнью витилиго, которая проявляется в нарушении пигментации кожи, а также другими нарушениями, вызванными многочисленными пластическими операциями. Внимание патологоанатомов привлекло и левое легкое Джексона, которое было «широко поражено бронхиолитом и хроническим воспалением». Еще было отмечено, что у певца было сломано несколько ребер. Скорее всего это произошло, когда Майкла пытались реанимировать.

В 51-страничном докладе указано, что сильнодействующий анестетик пропофол был введен Джексону «без соблюдения необходимых медицинских рекомендаций», что и привело к смерти поп-идола. Согласно заключению медэкспертизы, количество анестетика, попавшего в кровь Джексона, соответствует дозе, необходимой для наркоза пациента «перед серьезной операцией», хотя у певца была «просто бессонница». Личному врачу Джексона, Конраду Мюррею, предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Сам кардиолог не считает себя виновным и настаивает, что сделал инъекцию, чтобы помочь ему заснуть. В то же время специалист по анестезиологии доктор Сэльма Калмз, нанятая консультантом по делу, заявила, что впервые слышит об использовании пропофола для облегчения бессонницы. Адвокат Мюррея добился от суда освобождения врача под залог в $75 тыс. Врачу грозит до 4 лет тюрьмы.

Следователь, ведущий дело о смерти Майкла Джексона, предал гласности отчет о результатах вскрытия скончавшегося артиста. В документе содержатся интимные подробности о его недугах. Напомним, Майкл Джексон умер от неожиданной остановки сердца 25 июня 2009 года в медицинском центре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.