Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Главные события 16 марта 16-03-2010
16 марта министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отправится в Париж, где встретится с сопредседателями МГ ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Отметим, что на этой встрече Армения должна изложить свою позицию по обновленным мадридским принципам. Напомним, что Азербайджан уже заявил, что он принимает обновленные базовые принципы урегулирования карабахского конфликта.

16 марта в соответствии с мандатом действующего председателя ОБСЕ на линии соприкосновения войск пройдет очередной мониторинг. Мониторинг пройдет 16 марта в южном направлении, вблизи села Тезекенд Агдамского района Азербайджана. На азербайджанской стороне линии фронта мониторинг проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика Имре Палатинус и Жаслан Нуртазин, а на противоположной стороне – полевые помощники действующего председателя ОБСЕ Питер Ки, Владимир Чонтулов и Антал Щедрич.

16 марта на пленарном заседании Милли Меджлиса правительство Азербайджана выступит с отчетом. Отчет, в котором отражены итоги за 2009 год, состояние азербайджанской экономики, вопросы экономической политики и другие вопросы, будет представлен или премьер-министром Артуром Расизаде, или одним из его заместителей.
Ожидается выступление министров экономического развития, финансов, главы Центробанка и других руководителей государственных ведомств. Кроме того, ожидается выступление председателя постоянной комиссии ММ по экономической политике Зияда Самедзаде. Затем состоятся прения по данному отчету.

16 марта президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Томас Миров проведет пресс-конференцию по итогам своего визита в Азербайджан. После Баку он посетит Ереван и Тбилиси.

16 марта в офисе правящей партии «Ени Азербайджан» состоится пресс-конференция председателя правления «Азерагрокредит», председатель Конфедерации предпринимателей Мамеда Мусаева.

16 марта начинается визит в Баку члена верхней палаты Сената Франции Натали Гуле. Визит осуществляется по приглашению Центра стратегических исследований при президенте Азербайджана. В рамках визита ожидается встреча французского сенатора с рядом официальных лиц Азербайджана. 17 февраля Натали Гуле выступит на мероприятии организованном центром стратегических исследований.

16 марта начинается трехдневный визит в Ереван Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Торжественная церемония встречи Патриарха Кирилла пройдет 16 марта в Кафедральном соборе Первопрестольного Эчмиадзина. В присутствии глав двух церквей состоится подписание соглашения о побратимстве между городами Сергиев Посад и Эчмиадзин. Патриарх Кирилл встретится с президентом страны, а на следующий день поучаствует в церемонии закладки камня в основание новой православной церкви в Ереване, а также в презентации армянских переводов его книг “Слово пастыря” и “Свобода и ответственность” в Ереванском государственном университете.

16 марта молодежное крыло оппозиционного Армянского национального конгресса проведет шествие. Оппозиция требует проведение летом этого года досрочных президентских и парламентских выборов.

16 марта в связи с подготовкой к празднику Новруз будет ограничен въезд автомобилей в архитектурный заповедник «Ичери Шехер». Напомним, что по традиции каждый год 20 марта на территории «Ичери Шехер» проводится праздничная церемония. Планируется, что в этом году мероприятия будут продолжаться в течении всей праздничной недели.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.