Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Достигнуто согласие об учреждении в Тегеране секретариата по проведению мероприятий в связи с Новруз байрамы 27-03-2010
В декларации выражено согласие стран-участниц праздничной церемонии на учреждение в Тегеране секретариата по проведению мероприятий в связи с Новруз байрамы, а также на проведение мероприятий в связи с международным праздником Новруз отныне в каждой стране по очереди.

В декларации выражена благодарность ООН, ЮНЕСКО и Организации экономического сотрудничества за принятие этими организациями документов в связи с Новруз байрамы.

В этом году Организация Объединенных Наций присвоила празднику Новруз международный статус. Для празднования Новруза в Иране на государственном уровне организована праздничная церемония. На мероприятие, посвященное данному событию, приглашены государственные и правительственные лица стран, отмечающих этот весенний праздник. Праздничные мероприятия продолжатся до 28 марта.

В завершение первой международной церемонии в Иране в связи с получением праздником Новруз международного статуса состоялась презентация почтовой марки «Новруз». Почтовая марка была подписана присутствующими на мероприятии президентами Ирака, Афганистана, Туркменистана, Таджикистана, Ирана, а также министром иностранных дел Азербайджана и государственным министром Турции.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.