Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Состоится презентация документального фильма «ГЕНОЦИД: БАКУ» 24-04-2010
Фильм подготовлен Общественным Объединением Международного евразийского исследовательского института.

Как сообщили Trend в Общественном Объединении в пятницу, продюсером фильма является Гюнель Пашаева, автор сценария и режиссер - Этибар Мамедов, редактор фильма - Кямаля Пашаева. Автором научного отзыва является доктор исторических наук, профессор Муса Гасымов. Главным консультантом документального фильма «ГЕНОЦИД: БАКУ» является депутат Ганира Пашаева.

На основе исторических документов и фактов в фильме говорится о геноциде, совершенном армянскими дашнаками в 1918 году в Баку. В то же время рассказывается о судьбах людей, потерявших близких и родных в то время, и о свидетелях этих событий.

Во время геноцида азербайджанцев, совершенного со стороны армян в различных регионах Азербайджана в 1918 году, тысячи мирных жителей в Баку были жестоко убиты.

Планируется показ фильма в эфире азербайджанских телевизионных каналов. Общественное Объединение Международного евразийского исследовательского института при помощи государственных и неправительственных организаций, организаций по работе с диаспорой начинает распространять документ среди азербайджанцев, проживающих заграницей, и в международном сообществе.

Общественное Объединение готовит английскую и русскую версии фильма. Планируется презентация фильма на иностранных языках в США, в некоторых странах Европы и СНГ.

Ранее Общественное Объединение Международного евразийского исследовательского института подготовило и представило в Азербайджане и ряде других стран документальный фильм «ГЕНОЦИД: ГУБА» на азербайджанском и английском языках.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.