Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
семеноводство
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

Министерство транспорта Азербайджана намерено ужесточить контроль в сфере пассажирских и грузовых перевозок 05-05-2010
Министерство транспорта Азербайджана создало комиссию для проверки соответствия обеспечения безопасности грузовых и пассажирских перевозок нормативно-правовой базе.

Как говорится в сообщении, распространенном Минтрансом в среду, также комиссия подготовит и представит министру транспорта Зие Мамедову предложения по обеспечению безопасности на транспорте, в частности во внутригородских и междугородних пассажиороперевозках, соблюдению правил перевозок и повышению ответственности лиц, задействованных в этих процессах.

Комиссия должна завершить работы в течение одного месяца.

Наряду с интенсивным развитием транспортного сектора страны, в этой сфере все еще остается ряд значительных недостатков. В последнее время в ходе перевозки пассажиров и грузов участились случаи дорожно-транспортных происшествий. Было определено, что большинство ДТП произошло по вине водителей, осуществляющих перевозку с нарушением рабочего режима и графика движения.

Как говорится в сообщении, исходя из вышеотмеченного, важна реализация серьезных и неотложных мер по контролю за выполнением физическими лицами и частными предпринимателями требований законодательства.

Важное внимание должно быть уделено совершенствованию и оптимизации схем движения автобусов, правильному выбору мест остановок, недопущению к перевозкам водителей без лицензии, определение количества автобусов на маршрутах в соответствии с требованиями, а также техническому состоянию автобусов и грузовых машин.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.