Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

Международный день студента в Московском Государственном Университете Сервиса 17-11-2006
Фотоальбом

17.11.06.г в стенах Московского Государственного Университета Сервиса (МГУС) было проведено мероприятие, именуемое международным днем студента. целью его было познакомить учащихся. а также гостей, присутствовавших в зале  со странами, представители, которых не первый год уже перешагивают порог   МГУСа с целью приобретения знаний, т.е мы - студенты.

Даже Эдуард Асадов писал: «есть такая нация - студенты», но хотелось бы внести небольшую поправку, есть не просто студенты, а азербайджанские студенты, которым удалось показать красоту и богатство своей Родины. Показать таким образом, что многие, даже после окончания концерта говорили о том, какие красивые у нас наряды, красивые музыкальные произведения, бесподобная кухня и зажигательные танцы!  Кстати, хотелось бы отметить, что все выступление составило всего 20 мин, и за столь короткий промежуток времени патриотический дух и любовь к Азербайджану были зажжены во всем зале! Как говорят у нас на Родине, халал ды, ребята!

Стран-участников было 18. Мы могли уступить первенство в выходе на сцену только хозяевам торжества- России. Следовательно, Азербайджан шел вторым.

Знакомство с нашим государством открывали строки из всем известного стихотворения Самеда  Вургуна «Азербайджан», уже после его прочтения Эльнуром стало ясно - произвести впечатление на зрителя нам удалось. Но этого было не достаточно! Познакомили мы всех так же и с нашими национальными танцами, в исполнении Садыга и Лалы, вызвав улыбку и радость на лицах всех присутствовавших. Ну, а отстукивание азербайджанских ритмов Ровшаном под мотивы современности повергло всех, просто, в состояние эйфории и восторга. Завершало выступление композиция З.Ханбабаевой. Сабина спела ее так, что весь зал аплодировал силе патриотизма и гордости азербайджанской молодежи!

Выступали также представители Ингушетии, Кабардино - Балкарии, Татарстана, Таджикистана, Киргизии, стран Африки и Лат Америки, многие другие, ну и  Армении. Что можно написать об их представлении своей страны?Соперники были подготовлены  совсем неплохо. Но до нас им далеко!  

Как было ими самими отмечено Армения - беднейшая страна и народ ее самый бедный. Смешно!
А вот  у нас народ самый счастливый, самый веселый и, вообще, самый замечательный!

Что касается нашей страны, нашего Азербайджана, то он самый богатый! И совсем не только ресурсами, он самый богатый людьми! Людьми, которые всегда преданны ему, всегда верны и всегда горды им!

Мы за вечную дружбу Азербайджана и России!

Анастасия Починова.
Студентка МГУС.

Хотелось бы  выразить благодарность за помощь московскому региональному отделению ВАК, ресторану «Бакинец», туристической компании «Инсар».  Также  Мусаевой Айгюн, Периеву Насибу и Фатиме  за картины,а Алиеву Руфату с преркасную фотосессию. И большое спасибо за то, что есть  Координационный Совет Азербайджанской Молодежи РФ!

Благодарность оргкомитету.

Алекперов Эльнур
Валиев Эльвин
Ганифаев Камран
Мамедов Али
Мамедов Ахмед
Мамедов Сиявуш
Починова Анастасия
Рустамова Эльнара

Совет Правления КСАМ




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.