Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

В Азербайджане изменены правила приема детей в первый класс 30-06-2010
В Азербайджане изменены процедуры принятия детей в I класс общеобразовательных школ. Об этом сказали АПА в министерстве образования.

Применение новых правил, сказали в министерстве, исходит из требований закона «Об образовании». Согласно новым правилам, прием документов детей в I класс полностью отличается от прежних. Так, если доселе для приема ребенка в I класс родители непосредственно обращались в саму школу, то новые правила предусматривают двухступенчатое осуществление этой процедуры. Родители сначала обратятся в Комиссии по приему документов, сформированные в городских и районных отделах образования.

С этой целью, начиная с 1 до 31 июля в каждых районных и городских отделах образования, одновременно и в Управлении образования города Баку будет функционировать Комиссия по приему документов. Эта комиссия будет проводить прием документов детей, родившихся с 15 сентября до 1 декабря 2004 года. Для приема в школу в комиссию должно быть представлено заявление одного из родителей и копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная нотариусом.

Затем эти дети будут в индивидуальном порядке приниматься организованной из специалистов комиссией, которые дадут оценку уровню знаний детей. Список детей, которые получат положительный отклик, должен быть представлен в министерство образования с 15 по 25 августа. С 15 августа начнется второй этап приема документов. На этом этапе созданная в министерстве образования комиссия будет принимать прошедших первый этап детей. В связи с внедрением новых правил самовольный прием документов в школу запрещен.

Отметим, что до сих пор в первый класс проводился прием детей, достигших шести лет до окончания октября. Для поступления в первый класс детей, которым 6 лет исполняется после первого ноября, необходимо было разрешение министерства образования.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.