Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Аргентина готова делиться с Азербайджаном опытом работы в сельскохозяйственной сфере - Министр 26-10-2010
 Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

Посол информировал министра о социально-экономической ситуации в Азербайджане, динамическом развитии экономики, энергетической стратегии нашей страны, внешнеполитических приоритетах официального Баку.

Самой большой проблемой азербайджанского государства М.Ахмедзаде назвал неурегулированность армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта, отметив, что в результате армянской агрессии были захвачены и остаются под оккупацией 20% территории Азербайджана и около миллиона представителей азербайджанского народа стали беженцами и вынужденными переселенцами.

Посол подчеркнул, что первое свое посольство в Южной Америке Азербайджан открыл именно в Аргентине, и поведал о плане деятельности азербайджанской дипломатической миссии.

В свою очередь, Г.Тимерман отметил, что открытие посольства Азербайджана в Аргентине явилось толчком к развитию отношений между двумя странами. По словам министра, Аргентина заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Азербайджаном.

Выразив удовлетворение успешным развитием энергетического сектора нашей страны, получаемая прибыль от которого используется для повышения уровня других секторов экономики, глава МИД Аргентины подчеркнул, что его государство обладает большим опытом в сельском хозяйстве и готово делиться им с Азербайджаном.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.