Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Беларусь модернизировала ракетную систему «Печора», состоящую на вооружении ВС Азербайджана 26-10-2010

Здесь же специалисты из Беларуси проводят глубокую модернизацию: она не только увеличивает боевые возможности ЗРК почти на 70%, но и увеличивает живучесть комплекса.

Как сообщает со ссылкой на белорусский телеканал СТВ, сконструированный в Минске манипулятор позволяет в считанные минуты свернуть технику, а белорусские МАЗы — быстро уйти на другую позицию, чтобы избежать ответного удара самолетов противника. Ранее эта операция занимала около часа.

Обязательное условие контракта — обучение азербайджанских военных и боевая стрельба на полигоне. Для азербайджанского расчета это первый боевой пуск. И первая удача.

«Это не только заслуга наших офицеров и прапорщиков, но и братьев из Беларуси. Спасибо вам», - сказал командующий военно-воздушными силами Азербайджана Алтай Мехтиев.

В свою очередь директор и генеральный конструктор предприятия «Тетраэдр» Андрей Ваховский отметил, что модернизация 125-х комплексов укрепит противовоздушную оборону страны.

«Весь парк 125-х комплексов мы модернизируем и считаем что это хорошее приобретение для министерства обороны Азербайджана, что существенно позволяет укрепить противовоздушную оборону страны», - отметил Андрей Ваховский.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.