Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

САМ на карнавале в честь г. Санкт-Петербурга 28-05-2007
Фотоальбом

Уже 7-ой год подряд в северной столице России проводится карнавал в честь дня одного из самых красивых городов мира, Санкт Петербурга. Нынешний карнавал был очень интересным, красочным и крайне зрелищным. В нем принимали участие 50 команд, одной из которых была Региональная Общественная Молодежная Организация "Санкт-Петербургский Союз Азербайджанской Молодежи" (далее - РОМО "СПб САМ") в составе ансамбля "Карабах" и более 100-ти активистов. Молодые, энергичные представители азербайджанской молодежи организованной группой прошлись от площади Александра Невского до Дворцовой площади, где на зрительской ложе присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко, председатель Законодательного Собрания Вадим Альбертович Тюльпанов, главы администрации районов и другие.
 
Окруженные атмосферой праздника наши танцевали без остановки и тепло приветствовали жителей города на Неве. Танцы в исполнении ансамбля "Карабах" под национальные музыки не оставляли равнодушным никого, и порой зрители сами выходили к нам и танцевали вместе с нами. Когда команда РОМО "СПб САМ", согретая аплодисментами и теплой поддержкой жителей города, подошли к Дворцовой площади, из уст представителя Комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга Бурова  были произнесены следующие слова представления:"В 2002 году великие сыновья солнечного Азербайджана объединили свои интересы в городе на Неве ради общей идеи - сплочения азербайджанской молодежи Санкт-Петербурга, и была учреждена единственная в городе Региональная Общественная Молодежная Организация "Санкт-Петербургский Союз Азербайджанской Молодежи", который активно участвует в общественной жизни города. Союз имеет в своих рядах ансамбль "Карабах" и ФК "Туран", который занимает ведущие места в различных соревнованиях города. РОМО "СПб САМ" искренне поздравляет жителей Санкт-Петербурга с днем рождения города!".

В тот же день после карнавала в ресторане "Крыша" в "Grand Hotel Europe" состоялось официальное награждение участников карнавала. РОМО "СПб САМ" в этой церемонии представляли президент РОМО "СПб САМ" Агаев Хубияр и вице-президент Алиев Ульви. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Сергеевич Тарасов лично поблагодарил РОМО "СПб САМ" за активное участие на 7-ом международном карнавале, посвященном дню города.

РОМО "СПБ САМ"




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.