Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

В Египте почтили память Гейдара Алиева 13-12-2010
Как сообщили в пресс-службе МИД, участники церемонии посетили бюст Г.Алиева в парке Азербайджано-египетской дружбы в г. Ганатра и возложили венок.

Выступивший на церемонии в посольстве посол Ш.Абдуллаев рассказал о жизни и деятельности Гейдара Алиева, его заслугах перед азербайджанским государством. Участники церемонии минутой молчания почтили память покойного экс-президента Азербайджана. Затем выступили профессора университетов Айн-Шамса, Каира и Ал-Загазига, сотрудники Центра стратегических исследований Египта, которые отметили вклад Гейдара Алиева в решение проблем арабского мира. На церемонии выступила также депутат Милли меджлиса Ганира Пашаева.

Затем участники церемонии посмотрели документальный фильм о жизни и деятельности Гейдара Алиева. В церемонии участвовали представители азербайджанской общины Египта, офицеры МВД Азербайджана, прослушивающие в этой стране курсы, а также египетские политики, общественные деятели, представители интеллигенции и журналисты.

Кроме того, в связи с годовщиной смерти Гейдара Алиева посол Азербайджана Ш.Абдуллаев опубликовал в общеарабской газете Al-Ahram-İnternational и египетских ежедневных газетах Al-Ahram и Al-Axbar обширную статью "Гейдар Алиев: общенациональный лидер азербайджанского народа".



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.