Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Шахрияр Рагимов: «Против армян играть всегда интересно…» 17-01-2011
Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Интер» Шахрияр Рагимов, отличившийся голом в матче второго тура группового этапа Кубка Содружества против «Истиклола» ответил на вопросы azerisport.com.

-Два первых матча «Интера» получились очень похожими друг на друга, вы так не считаете?

-Вторая победа очень важна, ведь после нее «Интер» получил путевку в плей-офф. Рад, что решили задачу выхода в четвертьфинал. Осталось только реализовать главную цель.

-Когда вы выходили на поле, счет был 2:0 – что требовал от вас Кахабер Цхададзе?

-Никаких особенных поручений он мне не дал. Тактически рисунок игры изменился не сильно. Мне дали шанс, чтобы у других ребят появилась возможность отдохнуть.

-То есть, гол получился неожиданным?

-Да, если честно, не ждал, что так получится. Просто мяч после навеса Круглова идеально сел мне на голову, оставалось только перенаправить его в ворота.

-Вы редко играете в «основе», с чем это связано?

-Думаю, после гола буду играть чаще. А так в «Интере» большая конкуренция. Тренер выбирает состав, мы должны с ним согласиться. Не хочу много сидеть в запасе, ведь практику набирают именно на поле.

-Согласны с тем, что «Истиклол» и «Нефтчи» были уровнем ниже «Интера»?

-«Интер» был сильнее соперников в три раза. Они перед нашими атаками ничего не могли сделать. Но эти победы не могут нас расслаблять. Сильные команды еще впереди.

-Насколько важен матч против «Искра-Стали»?

-Очень важный матч. Мы хотим стать лидерами. Но думаю, что «Интер» должен дать передышку основным игрокам, ведь уже в среду нам играть в четвертьфинале. Обыграть молдаван можно и без лидеров.

-Кого бы, кстати, хотели бы видеть соперником по четвертьфиналу?

-Не имеет значения. «Тобол» и «Сконто» сильны по-своему. Нам неинтересно, против кого играть. Если это только не «Мика». Против армян играть всегда интересно.