Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

В Берлине провели поминальный вечер, посвященный трагедии 20 января 21-01-2011
В Берлине местный "Азербайджанский дом", Координационный центр азербайджанцев мира (КЦАГ) и галерея Берлин-Баку при содействии посольства Азербайджана в Германии провели поминальный вечер под девизом "Дороги к свободе", посвященный трагедии 20 января.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой, исполнительный директор КЦАГ Самира Патзер-Исмайлова в своем выступлении рассказала о трагических событиях 20 января 1990 года и их историческом значении. Посол Азербайджана Первиз Шахбазов дал подробную информацию о событиях "черного января" в Баку, охарактеризовав их как героическую страницу в истории освободительной борьбы азербайджанского народа, отметил принципиальную позицию в отношении этих событий общенационального лидера Гейдара Алиева.

Затем были показаны фрагменты из документального фильма "Дороги к свободе" о трагических событиях, исполнено музыкальное произведение "Эхо памяти". Живущий в Берлине тарист Джавад Мирзоев исполнил отрывки из мугамов и народные музыкальные произведения. Участники познакомились с экспозицией рисунков Гюндуза Ализаде, свидетеля событиями 20 января, который рассказал о своих впечатлениях. В вечере участвовали представители азербайджанской и турецкой диаспор Германии, местной общественности, сотрудники посольства Азербайджана.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.