Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Москве с успехом прошел концерт сестер Фидан и Хураман Касимовых 31-10-2007
В Москве с большим успехом прошел концерт прославленных азербайджанских певиц – народной артистки СССР Фидан Касимовой и народной артистки Азербайджана Хураман Касимовой.

Вечер камерной музыки состоялся в одном из престижных центров российской столицы – Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского при полном аншлаге.

Фидан и Хураман Касимовы выступили с насыщенной и интересной концертной программой, в которую вошли творения мастеров ХVI-ХIХ веков, ряд произведений западноевропейской и русской классики, бессмертные сочинения великих азербайджанских композиторов, а также народные азербайджанские песни, которые были встречены московской публикой с особым восторгом. В программе прозвучали произведения Генделя, Каччини, Беллини, Моцарта, Шумана, Фальконьери, Чайковского, Рахманинова, Скрябина, К.Караева, Дж.Гаджиева, Ф.Амирова, А.Меликова.

Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами, публика неоднократно вызывала Фидан и Хураман Касимовых на «бис». Это и не удивительно, так как сестры Касимовы регулярно выступали на российских сценах и их имена достаточно хорошо известны московской  публике. В последний раз они выступали в прошлом году на гала-концерте, посвященном 140-летнему юбилею Московской консерватории.

Следует отметить, что выдающиеся азербайджанские певицы, которые в течение долгих лет приумножали музыкальную славу Азербайджана, в этом году отмечают 30-летний юбилей своей творческой деятельности, и их концерт в Москве обрел в связи с этим особое значение, сообщает АзерТАдж.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.