Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

День культуры Азербайджана в Государственном Университете Управления 28-09-2007
Фотоальбом

28 сентября 2007 года в Москве в Государственном Университете Управления состоялся «День культуры Азербайджана». В фойе этого знаменитого университета была представлена фото-выставка различных красивейших мест Азербайджана – так, что каждый человек мог подходить к той или иной фотографии или карте и ознакомиться с природой и архитектурой этой замечательной страны. Многие люди фотографировались на их фоне, многих охватывала настольгия, и  ВСЕ гордились тем, что были рождены в Азербайджане. Кроме разных иллюстраций и карт мы могли увидеть там, конечно же, старинные вазы и другие антикварные предметы азербайджанской культуры. Это было только началом Дня Азербайджанской культуры…

 

Концертная часть этого мероприятия началась с приветствия гостей деканом ГУУ Латфуллином Габдельахатом Рашидовичем

. Концерт прошел великолепно! В нем участвовали:

1) образцово - хореографический ансамбль «Дружба», руководителями которого являются заслуженные хореографы СССР Эльмир Халыков и Людмила Халыкова.  Они исполнили танцы «Карабах» и «Лезгинка».

2) талантливый певец Сабир, приехавший из Баку специально для выступления на этом концерте. Этот замечательный певец спел много красивых песен и даже решил спеть акапелльно …тем самым доказав публике его талант.

3) любимый певец азербайджанской молодежи Имран Дадашов, исполнивший различные песни, в том числе Гимн КСАМа  и песню «Sen ve men», в дуете с Гюльнар.

4) очаровательная Ширин спела «Sari gelin», а Алина станцевала под эту восхитительную азербайджанскую народную песню.

5) Не могу не отметить горячий испанский танец с элементами востока в исполнении прекрасной Жанны

6) Очарователен был Ровшан, сыгравший древние ритмы Азербайджана  на нагаре под современную музыку. Благодаря его умению играть на этом инструменте музыка становилась более интересной.

7) Сыгравший  на национальном азербайджанском инструменте таре «Подмосковные вечера» Горхмаз муеллим и танцевавший ансамбль «Топатушки» заставили зал взорваться аплодисментами.

 

И нельзя не сказать о том, что не только наш азербайджанский народ был очарован их выступлениями, но и представители других национальностей, наблюдавшие за этим прекрасным событием. Некоторые даже стоя аплодировали тем, кто выступал! Этот концерт привел в восторг гостей вечера. Присутствующие на данном мероприятии люди соприкоснулись с культурой Азербайджана, многие из них сразу захотели побывать в этой стране…в стране огней, в стране черного золота!

 

В конце же этого прекрасного праздника Ширин спела еще одну песню, называвшуюся «Азербайджан». На протяжении всего этого концерта можно было чувствовать патриотизм нашей молодежи: каждый восхищался своей страной, своей культурой.

Концерт завершался танцем «Яллы», в котором участвовали все участники этого мероприятия, а также и декан Государственного Университета Управления, которому КСАМом  была подарена частичка Азербайджана великолепная старинная азербайджанская ваза. Латфуллин Габдельахат Рашидович похвалил тех, кто участвовал в подготовке этого мероприятия, отметив, что некоторые из них почти не спали и всю ночь трудились. Очередной «День культуры Азербайджана» прошел великолепно!




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.