Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанские борцы вернулись с Всемирных детских игр с пятью медалями 04-05-2011
Азербайджанские борцы вернулись с Всемирных детских игр, которые прошли в Анкаре (Турция),  с пятью медалями, сообщает Федерация борьбы Азербайджана.

Наши юные спортсмены завоевали на данном турнире  две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали и, набрав в сумме 50 очков, в командном зачете заняли второе место.

Золотые медали завоевали Шахин Мухтаров (26 кг) и Халдун Мамедов (47 кг), серебро у Аббаса Рзазаде (32 кг) и Махира Асланова (38 кг), а бронзовую медаль завоевал Руслан Асланов (59 кг).

Первое место заняли спортсмены из Турции, у которой в активе на 4 бронзовые медали больше. На третьем месте расположилась команда Монголии 38 очками и одной золотой и одной серебряной медалями.