Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Жан-Поль Дупре: Азербайджан - очень открытая миру страна 16-05-2011
Член комиссии по международным связям Национальной Ассамблеи Франции Жан-Поль Дупре в интервью АзерТАдж соощил о том, что это его первый визит в нашу страну.

«Очень динамично развивающаяся страна, Азербайджан особенно привлекает своим экономическим ростом. Ваша страна в 2006-2007 годах побила мировой рекорд по темпам развития экономики. Меня всегда интересовал этот парадокс. Азербайджан, в отличие от некоторых соседних государств, очень открытая миру страна», – отметил Жан-Поль Дупре.

Французский депутат сказал, что именно выдающийся политик Гейдар Алиев создал прочную базу для международной интеграции Азербайджана. Этот феноменальный человек вывел в первые годы независимости Азербайджан из экономического кризиса на путь развития.

Меня поражает мужество, мудрость и принципиальность Гейдара Алиева в решении самой болезненной для вашей страны нагорно-карабахской проблемы на основе принципов мира и норм международного права. Эта позиция показывает, что Азербайджан взял верный курс в будущее. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, как продолжатель политической линии великого лидера Гейдара Алиева находится на верном пути.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.