Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанские атлеты завоевали десять медалей в армрестлинге 17-05-2011

В турецкой Анталье завершился 21-й мужской и женский чемпионат Европы по армрестлингу.
Сборная Азербайджана успешно выступила на соревнованиях.

Минабаддин Гурбанов завоевал на чемпионате золотую и серебряную медали, Гисмет Векилов - «золото», Фуад Джафаров - «серебро». Другой наш спортсмен Муслим Ибрагимов стал обладателем серебряной и бронзовой медалей, а Надир Азизбейли и Зохраб Мевсюмов выиграли лишь бронзовые медали.

Единственная представительница слабого пола в составе сборной Назиля Гадирова добилась двух серебряных медалей.

Наши армрестлеры выступили на турнире под руководством президента Федерации армрестлинга Азербайджана Джасарата Ахмедова.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная России с 392 очками, на втором месте Украина с 171 очком, тройку лучших замыкает Турция с 169 очками.

Напомним, что в 2014 году Баку примет чемпионат Европы по армрестлингу.

Решение об этом было принято на прошедшем в Италии конгрессе Европейской федерации армрестлинга (ЕФА).