Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

Азербайджан и Польша обсуждают сотрудничество в соцсфере 20-05-2011
В ходе визита в Азербайджан делегации во главе с президентом Организации социального страхования Польши, председателем руководящего комитета Европейской сети Международной ассоциации социального обеспечения (ISSA) Збигневом Дердзюком будет обсужден вопрос социального обеспечения азербайджанцев, работающих в Европе, и граждан Польши, работающих в Азербайджане.
 
Об этом в пятницу сказал журналистам председатель Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана Салим Муслимов.
 
Польская делегация будет находиться в Баку до 22 мая.
 
По его словам, Дердзюк ознакомится с процессом подготовки к открытию в Азербайджане регионального представительства ISSA.
 
Как сказал журналистам Дердзюк, Азербайджан и Польша давно сотрудничают в области социальной защиты, и целью визита является дальнейшее укрепление отношений с Азербайджаном и ГФСЗ.
 
"У каждой страны имеется своя специфическая пенсионная система. Но мы должны учитывать последствия глобализации. Пенсионные системы должны отвечать вызовам глобализации, и мы работаем в этом направлении", - сказал он.
 
Ожидается также поездка польской делегации в регионы Азербайджана. В ходе визита будут обсуждены деятельность Европейской сети ISSA на ближайшую перспективу, а также направления будущего сотрудничества между ГФСЗ и Организацией социального страхования Польши.
 
Кроме того, в ходе обсуждений на повестке будут реформы в области социального страхования и пенсионного обеспечения, вопросы применения информационно-коммуникационных технологий в этой отрасли, развития кадрового потенциала.
 
Также ожидаются встречи гостей в ряде официальных органов Азербайджана, ознакомление с аппаратом ГФСЗ и деятельностью его отделов.



day.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.