Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

Азербайджан и Турция уничтожат Армению? 24-05-2011

"То, что Баку и Анкара закрыли свои границы с Арменией, оказало значительное воздействие на вовлеченность Еревана к различным транснациональным проектам в нашем регионе и экономическое развитие этой страны".

Об этом сказал конфликтолог Парвин Дарабади, комментируя заявление МИД Армении о том, что многолетняя "блокада" Азербайджаном и Турцией границ Армении не оказала, мол, значительного влияния на эту страну.
 
По словам конфликтолога, у Азербайджана и Турции нет цели уничтожить Армению. У Баку есть лишь задача возвращения оккупированных азербайджанских территорий.
 
"Турция демонстрирует солидарность с Баку в этом вопросе, которую она подтверждает закрытием своих границ с Арменией уже на протяжении многих лет. Да, между Арменией и Турцией были попытки восстановления связей и были подписаны даже Женевские соглашения. Но процесс застопорился, и пока никаких конкретных решений принято не было", - отметил П.Дарабади.
 
Он отметил, что в Ереване желают восстановить экономическое сотрудничество со своими соседями, отложив при этом урегулирование карабахского конфликта в долгий ящик. Поправить свое экономичное положение и подключиться к международным проектам в нашем регионе – одна из основных задач Армении.
 
"Само собой, Баку на это согласиться не может. Для нас любое сотрудничество с Ереваном может стать возможным только лишь после деоккупации захваченных земель. Поэтому, если в Армении хотят полноценного участия в трансрегиональных проектах, то они в первую очередь должны исправить отношения со своими соседями", - заключил конфликтолог. 


 

 

day.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.