Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанская спортсменка завоевала «бронзу» на Кубке Украины по плаванию на открытой воде 02-06-2011

В предпоследний весенний день, 31 мая, в г.Бурштын, Ивано-Франковской области, состоялся Кубок Украины по плаванию на открытой воде. Соревнования являлись отборочными на чемпионат Европы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Азербайджана, Молдовы, Киева, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Полтавской, Черниговской, Николаевской и Ивано-Франковской областей.

Среди женщин на дистанции 10 км. первое место заняла Ольга Береснева (Донецкая область), второе место завоевала Елена Бербасова (Полтавская область) и бронзовую награду получила Анастасия Житкова (Азербайджан).

По результатам соревнований в личном зачете на дистанции 5 км среди юношей победу одержал Игорь Буцкий (Донецкая область), второе место-Денис Федорченко (Запорожская область) и третье - занял Денис Демин (Днепропетровская обл.).

Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала Татьяна Марфинец (Днепропетровская область), второй стала Марина Соколова (Запорожская область) и третье место заняла Алина Терстуях (Донецкая обл.).

Среди мужчин на дистанции 10 км. золотую награду завоевал Игорь Червинский (Харьковская область), второе место - Игорь Снитко (Харьковская область) и третье место завоевал также спортсмен Харьковской области Александр Лутченко.