Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

Азербайджан реконструирует Бакинский международный аэропорт в рамках организации «Евровидения-2012» 02-06-2011

В рамках организации в Азербайджане песенного конкурса "Евровидение-2012" ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" (Азербайджанские авиалинии) осуществит полную реконструкцию Бакинского международного аэропорта "Гейдар Алиев", сказал заместитель главы ЗАО Сабир Ильясов.

Работы по реконструкции будут вестись параллельно со строительством нового аэровокзального комплекса. Если ранее предусматривалось, что реконструкция будет проведена после того, как будет построен новый комплекс, то сейчас планы в связи с организацией конкурса изменились.

Работы по реконструкции охватят, как само здание аэропорта, так и грузовые и багажные отделения, а также прилегающую территорию для обеспечения высокого уровня приема иностранных гостей.

По завершении строительства нового аэровокзального комплекса в 2013 году существующий комплекс будет переориентирован на прием внутренних рейсов.

Новый аэропорт будет обслуживать три миллиона пассажиров. Площадь аэровокзального комплекса составит 58 тысяч квадратных метров. Четырехэтажное здание нового аэровокзала будет построено в форме треугольника.

В здании нового терминала будут установлены 18 эскалаторов и 20 пассажирских лифтов. Здесь будут применены самые последние научно-технические достижения, используемые в международной авиации. На новом аэровокзале обслуживание пассажиров будет организовано на уровне высочайших международных стандартов. Применение самого совершенного оборудования создаст все возможности для обеспечения безопасности полетов. Новый комплекс сможет принимать одновременно восемь самолетов.

Протяженность взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту "Гейдар Алиев" составит 4 тысячи метров, ширина - 75 метров.

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.